открыть меню

Какой клей лучше? Виды клея, их преимущества и особенности

Какой клей лучше? Виды клея, их преимущества и особенности

Суперклей, купить который можно в любом строительном магазине, помогает решать множество бытовых проблем. Но определенные виды клея лучше подходят для решения конкретных задач, одни универсальнее, другие гарантируют более прочное соединение. Сегодня особую популярность приобрели цианоакрилатные суперклеи, ими можно склеивать металл, дерево, пластик и текстильные материалы. Их преимущества перед обычными клеящими составами очевидны:

 

  • повышенная прочность склеивания;
  • минимальное время «схватывания» (до 1 минуты);
  • устойчивость к теплу, влаге и растворителям;
  • склеивание материалов в разных сочетаниях;
  • долговечность соединения;
  • небольшой расход клеящего вещества.

 

Цианоакрилатные суперклеи снимают вопросы о том, чем можно приклеить металлическую ручку к стеклянной дверце или пластиковую фурнитуру к деревянной столешнице. Но среди цианоакрилатных составов различают однокомпонентные и двухкомпонентные. Во втором случае комплект суперклея состоит из двух тюбиков – собственно клея и отвердителя, которые перед использованием смешиваются. Двухкомпонентные суперклеи превосходят однокомпонентные по следующим параметрам:

 

  • они универсальнее (могут склеивать даже влагонепроницаемые материалы);
  • обеспечивают быстрое и максимально надежное соединение за счет полимеризации цианоакрилата и щелочного агента в отвердителе;
  • отличаются повышенной устойчивостью к любым внешним воздействиям, включая механические;
  • экономичнее обычных и однокомпонентных суперклеев, купить их можно по более низкой цене.

Однако двухкомпонентный клей необходимо смешать перед применением, а это не очень удобно. Кроме того, полученная смесь быстро затвердевает, что неприемлемо в ситуации, когда нужно склеить поверхности с большой площадью. Именно поэтому наиболее современным и практичным вариантом становится двухкомпонентный этилцианоакрилатный суперклей KONEKT. Купить его в Минске можно у нас, для этого перейдите по указанной ссылке – http://konekt.by.

Особенность этого клея заключается в том, что его компоненты не нужно смешивать, клеящий состав наносится на одну поверхность, отвердитель – на другую. Клей схватывается в течение нескольких секунд, а для полного отвердения нужно меньше двух минут. Суперклей KONEKT не требует сильного сжимания склеиваемых поверхностей и может использоваться для «заливки». Именно поэтому те, кто хоть раз использовал KONEKT, уверены, что это лучший клей, современный, практичный и доступный.

Как «работает» двухкомпонентный суперклей?
Двухкомпонентный цианоакрилатный суперклей, купить который можно в любом специализированном (строительном) магазине, представляет собой комплект из двух тюбиков. В первом тюбике находится собственно клеящий состав, который на 95-99% состоит из эфиров цианакриловой кислоты. Во втором тюбике – щелочной агент, который чаще называют отвердителем. 
Читать полностью
Что такое профессиональный клей?

Сегодня профессиональным клеем называют специализированный клеящий состав, предназначенный для решения конкретной задачи. Чаще всего речь идет о суперклее, купить который вы можете в любом строительном магазине. Профессиональным суперклеем можно склеить металл, дерево, кожу, текстильные материалы, но многое зависит от типа и состава клея.

Читать полностью
Контакты
Адрес
г. Минск, Логойский тракт, 50. Бизнес-центр "Аквабел"
офис 336
Остались вопросы
×
Нашли клей получше?
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ: