открыть меню

Как выбрать суперклей, который поможет в любой ситуации?

Как выбрать суперклей, который поможет в любой ситуации?

Какой суперклей лучше купить, чтобы гарантировано склеить ботинок или разбившуюся вазу? Кажется, что для каждой из этих ситуаций нужен свой суперклей, но с изобретением клеящих составов на основе цианоакрилата все стало гораздо проще.

 

Большинство современных суперклеев могут склеивать металл, дерево, пластик и другие материалы. Но, разумеется, разные производители предлагают разные варианты и какие-то из них закономерно эффективнее. Чтобы не прогадать при выборе суперклея, обратите внимание на следующие моменты:

 

  • Тип. Двухкомпонентный суперклей гарантированно прочнее однокомпонентного, однако он требует смешивания клеящего состава и реагента перед применением. Это не всегда удобно, да и расход суперклея получается достаточно высоким. Зато он схватывается гораздо быстрее – обычно в течение минуты, тогда как однокомпонентные клеи могут полимеризоваться вплоть до 24 часов.
  • Форма. Жидкий суперклей (его еще называют тонким) может проникать в щели менее 0,05 мм. Средние (универсальные) составы обладают оптимальной консистенцией и используются практически в любых ситуациях. Гелеобразные вязкие суперклеи (купить их в Минске можно в строительных магазинах) могут применяться в том числе для «заливки», они отлично заполняют небольшие пустоты и обеспечивают качественное склеивание.
  • Область применения. На самом деле, не каждый суперклей универсален. Отвечая на вопрос, можно ли однокомпонентным клеем приклеить металл к дереву, нужно понимать, что вряд ли такое соединение будет надежным. Двусоставные клеи более функциональны, также есть параметры нагрузки, термостойкости и электропроводоимости. Все эти моменты учитываются в соответствии с конкретной ситуацией.

 

Однако благодаря суперклею KONEKT (купить который можно по ссылке http://konekt.by), справедливо отметить, что существует клеящий состав, который гарантированно справится с любой задачей. Особенность этого клея на основе этилцианоакрилата заключается в том, что его компоненты не нужно смешивать перед применением.

 

Этот суперклей невероятно прочный и надежно склеивает любые материалы. Поверхности не требуется прижимать, схватывание происходит в течение 5-8 секунд, время полной полимеризации – не более 2 минут. То есть, купив суперклей KONEKT, вы уже не столкнетесь с ситуацией, когда вам потребуется оперативно склеить два разных материала, а вы не будете знать, что делать.

Как «работает» двухкомпонентный суперклей?
Двухкомпонентный цианоакрилатный суперклей, купить который можно в любом специализированном (строительном) магазине, представляет собой комплект из двух тюбиков. В первом тюбике находится собственно клеящий состав, который на 95-99% состоит из эфиров цианакриловой кислоты. Во втором тюбике – щелочной агент, который чаще называют отвердителем. 
Читать полностью
Что такое профессиональный клей?

Сегодня профессиональным клеем называют специализированный клеящий состав, предназначенный для решения конкретной задачи. Чаще всего речь идет о суперклее, купить который вы можете в любом строительном магазине. Профессиональным суперклеем можно склеить металл, дерево, кожу, текстильные материалы, но многое зависит от типа и состава клея.

Читать полностью
Контакты
Адрес
г. Минск, Логойский тракт, 50. Бизнес-центр "Аквабел"
офис 336
Остались вопросы
×
Нашли клей получше?
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ: