открыть меню

Для каких материалов подходит суперклей?

Для каких материалов подходит суперклей?

В быту нам часто приходится задаваться вопросом, чем можно приклеить тот или иной предмет. Отскочившая столешница тумбы, разбившаяся пополам фарфоровая ваза или металлическая ручка двери, – в любой из перечисленных ситуаций оптимальным вариантом станет использование суперклея. Купить такой клей можно в специализированном магазине, однако суперклеи тоже имеют собственную градацию и некоторые из них лучше подходят для решения определенных задач.

Наиболее универсальным считается двухкомпонентный цианакрилатный суперклей, комплект которого состоит из двух тюбиков, в одном – клеящий состав, в другом – отвердитель. С таким суперклеем нет необходимости ломать голову над вопросом о том, чем можно склеить две поверхности, вы просто делаете это, потому что такой клей отлично подходит для большинства ситуаций:

 

  • Двухкомпонентный суперклей оптимален для склеивания деревянных поверхностей, достаточно соединить, скажем, столешницу и опоры, и через минуту конструкция станет единым целым.
  • Купив суперклей данного типа, можно легко соединять пластиковые детали, нужно лишь смешать компоненты и нанести их на обе поверхности, элементы склеиваются в буквальном смысле намертво.
  • Можно ли склеивать металл суперклеем такого типа? Можно, причем не только металл, но и множество других водонепроницаемых материалов, включая стекло и камень (в том числе – искусственный).
  • Суперклеем можно клеить обувь, как подошву, так и другие элементы конструкции, клей отлично соединяет кожу (даже искусственную) и текстильные материалы.
  • Но главная особенность двухкомпонентного суперклея заключается в том, что он может склеивать все вышеприведенные материалы в любых комбинациях, вот почему такой клей считается универсальным.

Тем не менее, наиболее современные разработки в области суперклеев существенно разнообразят наши возможности. К примеру, инновационный суперклей KONEKT, купить который вы можете у нас, пройдя по этой ссылке – http://konekt.by, представляет собой уникальный 2-компонентный этилцианакрилатный клей, он застывает в течение нескольких секунда, а полное время схватывания составляет не более двух минут. Этот суперклей не требует предварительного смешивания, он не сохнет и не оставляет следов. Скажите, что это идеал суперклея? Что ж, пожалуй, так!

Как «работает» двухкомпонентный суперклей?
Двухкомпонентный цианоакрилатный суперклей, купить который можно в любом специализированном (строительном) магазине, представляет собой комплект из двух тюбиков. В первом тюбике находится собственно клеящий состав, который на 95-99% состоит из эфиров цианакриловой кислоты. Во втором тюбике – щелочной агент, который чаще называют отвердителем. 
Читать полностью
Что такое профессиональный клей?

Сегодня профессиональным клеем называют специализированный клеящий состав, предназначенный для решения конкретной задачи. Чаще всего речь идет о суперклее, купить который вы можете в любом строительном магазине. Профессиональным суперклеем можно склеить металл, дерево, кожу, текстильные материалы, но многое зависит от типа и состава клея.

Читать полностью
Контакты
Адрес
г. Минск, Логойский тракт, 50. Бизнес-центр "Аквабел"
офис 336
Остались вопросы
×
Нашли клей получше?
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ: